<?xml version="1.0" encoding="ISO-8859-1" ?>
<rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom">
    <channel>
	<atom:link href="http://rss.terra.com.br/0,,EI1,00.xml" rel="self" type="application/rss+xml" />
        <title>Terra - RSS - Olimpíadas 2012</title>
		
			<link>http://esportes.terra.com.br/ultimas/0,,EI2243,00.html</link>
		 <description>Últimas notícias - Olimpíadas 2012</description>
        <language>pt-br</language>
        <copyright>Copyright 2000-2009 Terra Networks, S.A.</copyright>
        
		
				<category>Olimpíada</category>
			 <image>
            <title>Terra - RSS - Olimpíadas 2012</title>
            <width>132</width>
            <height>54</height>
            
			<link>http://esportes.terra.com.br/ultimas/0,,EI2243,00.html</link>
		 
	            <url>http://img.terra.com.br/i/logo.gif</url>
		 </image>
        <webMaster>ednot@terra.com.br (Editoria de Noticias)</webMaster>

	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Olimpíadas 2012 é maior desafio desde 2ª Guerra, diz ministro]]></title>
			<pubDate>Fri, 13 Nov 2009 15:53:18 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4099913-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4099913-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[Os Jogos Olímpicos de 2012 em Londres devem representar o maior desafio da Grã Bretanha em termos de segurança desde a 2ª Guerra Mundial, afirmou o ministro da segurança, Alan West. Segundo ele, os preparativos estão em "boa forma", mas houve um aumento nas restrições financeiras por conta da crise global.



]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Londres 2012 muda locais de disputa para economizar]]></title>
			<pubDate>Tue, 10 Nov 2009 22:16:45 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4093774-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4093774-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[ 			O Comitê Organizador dos Jogos de Londres 2012 está trabalhando para reduzir o tempo extra de viagem de atletas de badminton e ginástica artística, os quais as disputas sofreram mudanças de local (para mais longe) para economizar dinheiro. De acordo com o chefe executivo do Locog, Paul Deighton, os ajustes devem ser concluídos até o fim deste ano.



]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Londres 2012 prevê arrecadar US$ 660 mi com ingressos]]></title>
			<pubDate>Tue, 10 Nov 2009 20:19:01 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4093459-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4093459-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[







 A venda de ingressos para os Jogos Olímpicos e Paraolímpicos de Londres 2012 devem gerar cerca de 400 milhões de libras (666 milhões de dólares), disse nesta terça feira o chefe executivo do comitê organizador do evento, Paul Deighton. ]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Rainha da Inglaterra visita obras do Estádio Olímpico]]></title>
			<pubDate>Tue, 03 Nov 2009 21:38:54 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4079292-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4079292-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[A rainha da Inglaterra, Elizabeth II, visitou nesta terça feira as obras do Estádio Olímpico, que está sendo criado para os Jogos de 2012 no país. Ela conversou com os operários e ajudou a plantar a primeira árvore nos arredores da obra. ]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Mil dias para início dos Jogos Olímpicos de Londres 2012]]></title>
			<pubDate>Fri, 30 Oct 2009 13:17:26 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4072758-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4072758-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[Londres prepara se para celebrar neste sábado a contagem regressiva de mil dias para o começo dos Jogos Olímpicos de 2012 com vários eventos como um show pirotécnico que acontecerá em uma das torres mais altas e emblemáticas da capital britânica.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Londres 2012 anuncia acordo com 23ª patrocinadora local]]></title>
			<pubDate>Tue, 20 Oct 2009 16:34:40 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4052665-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4052665-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[



A operadora Thomas Cook foi anunciada nesta terça feira, dia 20 de outubro, como a 23ª patrocinadora doméstica dos Jogos de Londres 2012. Pelos termos do acordo, de 20 milhões de libras (cerca de R$ 56 milhões), a agência de turismo vai criar pacotes promocionais com hospedagem, transporte e ingressos para a Olimpíada.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Prefeitos de Londres e Rio fortalecem relação bilateral]]></title>
			<pubDate>Tue, 20 Oct 2009 16:38:22 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4052679-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4052679-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[O prefeito de Londres, Boris Johnson, e o do Rio de Janeiro, Eduardo Paes, se comprometeram nesta terça feira a fortalecer sua relação além dos Jogos Olímpicos que as duas cidades sediarão nos próximos anos.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Comitê de 2012 quer mudar locais do badminton e da ginástica]]></title>
			<pubDate>Fri, 16 Oct 2009 11:55:54 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4045716-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4045716-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[O Comitê Organizador dos Jogos Olímpicos de Londres 2012 anunciou sua intenção de mudar os locais de disputa da ginástica rítmica (GRD) e do badminton para a Arena Wembley, já existente, ao invés de construir um estádio provisório, como previsto.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Governo quer revistar quartos da Vila Olímpica de Londres]]></title>
			<pubDate>Fri, 16 Oct 2009 09:44:11 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4045424-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4045424-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[O ministro britânico para os Esportes, Gerry Sutcliffe, afirmou em entrevista ao jornal The Daily Telegraph que deseja que os quartos dos atletas da Vila Olímpica de Londres 2012 possam ser revistados a qualquer momento.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Atletas suíços viram cobaias em programa antidoping]]></title>
			<pubDate>Sat, 10 Oct 2009 00:17:22 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4033489-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4033489-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[Um grupo de nove nadadores de ponta da Suíça será objeto de estudo para o desenvolvimento de um programa antidoping que faz parte das preparações para os Jogos Olímpicos de Londres 2012.



]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[COI vende direitos de TV para Jogos de 2010/12 por R$ 6,6 bi]]></title>
			<pubDate>Wed, 07 Oct 2009 12:30:26 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4026146-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4026146-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[O Comitê Olímpico Internacional (COI) obteve um valor recorde de US$ 3,8 bilhões (cerca de R$ 6,6 bilhões) pelos direitos de TV para os Jogos Olímpicos de 2010 e 2012, e espera superar esse valor para as competições de 2014 e 2016, disse na quarta feira o presidente da entidade, Jacques Rogge. ]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Atleta pode levar processo por usar bordel para ir a Londres 2012 ]]></title>
			<pubDate>Thu, 08 Oct 2009 17:11:04 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4025867-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4025867-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[

O atleta neozelandês de taekwondo Logan Campbell pode ser processado pelo comitê olímpico do seu país por querer financiar sua ida aos Jogos Olímpicos de 2012 com o dinheiro de um bordel. O lutador abriu o local, em sociedade com um amigo, no começo deste ano.

]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Equipe olímpica britânica ganha patrocínio de R$ 28 mi]]></title>
			<pubDate>Tue, 29 Sep 2009 11:36:25 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4009443-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI4009443-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[O comitê olímpico britânico (BOA, na sigla em inglês), que organiza os Jogos Olímpicos de Londres, em 2012, anunciou nesta terça feira um acordo pelo qual a equipe esportiva do país anfitrião receberá US$ 16 milhões (cerca de R$ 28,6 milhões) da Visa.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Pugilistas cubanas não lutarão em Londres]]></title>
			<pubDate>Thu, 20 Aug 2009 14:43:58 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3932173-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3932173-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[ 			Nesta quinta feira, o chefe da Federação de esportes das nações caribenhas, Jose Barrientos, disse que boxe feminino é "inapropriado" e que não deixará as mulheres cubanas competirem nos Jogos Olímpicos de Londres, em 2012.



]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Comitê de Londres descarta Villa Park para futebol em 2012]]></title>
			<pubDate>Mon, 10 Aug 2009 09:32:58 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3914750-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3914750-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[O Comitê Organizador dos Jogos Olímpicos de Londres (Locog, em inglês) descartou o Villa Park como estádio para a disputa do futebol no evento, em 2012.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Cemitério de 2 mil anos é achado durante obras para 2012]]></title>
			<pubDate>Mon, 15 Jun 2009 08:27:00 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3824710-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3824710-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[Arqueólogos britânicos descobriram uma vala comum de cerca de 2 mil anos em um trecho de uma estrada que está sendo construída para os Jogos Olímpicos de 2012, que serão realizados em Londres.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Inglaterra representará Reino Unido no futebol em 2012]]></title>
			<pubDate>Fri, 29 May 2009 13:10:54 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3793892-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3793892-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[Uma equipe formada apenas por ingleses representará o Reino Unido nos Jogos Olímpicos de Londres, em 2012, pela recusa de Escócia, País de Gales e Irlanda do Norte a participar.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Fiba quer 16 seleções na Olimpíada de Londres]]></title>
			<pubDate>Fri, 22 May 2009 18:02:15 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3781327-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3781327-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[A Federação Internacional de Basquete (Fiba) quer aumentar o número de equipes que disputam a Olimpíada. A entidade solicitou ao Comitê Olímpico Internacional (COI) a inclusão de mais quatro seleções, que faria com que a competição fosse disputada por 16 países já nos Jogos Olímpicos de Londres em 2012.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Relatório diz que instalações para 2012 são "pobres"]]></title>
			<pubDate>Tue, 28 Apr 2009 11:30:44 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3730939-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3730939-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[Os centros de imprensa e de transmissões para os Jogos Olímpicos de 2012, cujo orçamento é de 355 milhões de libras (US$ 517 milhões), têm design "pobre", segundo relatório da Comissão de Arquitetura e Desenvolvimento Urbanístico (Cabe, em inglês).]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Crise não atrapalha obras para Olimpíada, diz COI]]></title>
			<pubDate>Thu, 23 Apr 2009 15:13:13 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3721237-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3721237-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[O presidente da comissão de coordenação do Comitê Olímpico Internacional (COI), Denis Oswald, ressaltou nesta quinta feira que a crise econômica não afeta a evolução das obras para os Jogos de Londres, em 2012, e se mostrou impressionado com seu ritmo.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[COI diz estar "impressionado" com obras para 2012]]></title>
			<pubDate>Tue, 21 Apr 2009 13:19:37 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3716169-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3716169-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[O andamento dos preparativos para os Jogos de 2012, em Londres, deixou "muito impressionados" os inspetores do Comitê Olímpico Internacional (COI), que nesta terça feira começaram uma visita de três dias à capital britânica.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[COI fará visita a Londres para ver obras dos Jogos]]></title>
			<pubDate>Mon, 20 Apr 2009 14:31:14 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3714425-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3714425-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[Inspetores do Comitê Olímpico Internacional (COI) começarão nesta segunda feira uma visita de três dias a Londres para acompanhar mais de perto o andamento das obras aos Jogos de 2012.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Banco Europeu empresta R$ 810 milhões à Londres 2012]]></title>
			<pubDate>Fri, 10 Apr 2009 19:25:13 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3696531-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3696531-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[Com a crise mundial, as construtoras responsáveis pela construção da vila olímpica dos Jogos de Londres 2012 tiveram dificuldades para adquirir verbas privadas para terminar a obra. Entretanto, nesta sexta feira, o Banco Europeu de Investimentos aprovou um empréstimo de 225 milhões de libras, aproximadamente R$ 810 milhões, para encerrar a construção. ]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Lula faz campanha por Rio 2016 e visita vila de Londres 2012]]></title>
			<pubDate>Fri, 03 Apr 2009 15:41:42 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3678585-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3678585-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[O presidente da República do Brasil, Luiz Inácio Lula da Silva, aproveitou a passagem por Londres, onde participa da reunião do G20, para fazer campanha pela candidatura do Rio de Janeiro às Olimpíadas de 2016.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Londres 2012 quer evitar confronto de datas com futebol]]></title>
			<pubDate>Thu, 02 Apr 2009 13:46:46 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3676793-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3676793-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[O Comitê Organizador dos Jogos Olímpicos de Londres (Locog, em inglês) negocia com a federação e as ligas de futebol inglesas para minimizar o conflito de datas entre os eventos.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[COI analisa inclusão do boxe feminino na Olimpíada]]></title>
			<pubDate>Thu, 02 Apr 2009 11:16:59 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3676407-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3676407-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[

O Comitê Olímpico Internacional (COI) decidirá em agosto sobre a inclusão do boxe feminino na Olimpíada de Londres, em 2012, após um requerimento entidade que dirige a categoria, informou o COI nesta quinta feira.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Teto "onda" em Londres começa a tomar forma]]></title>
			<pubDate>Tue, 31 Mar 2009 13:11:32 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3671531-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3671531-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[Uma das construções arquitetonicamente mais complicadas dos Jogos Olímpicos de Londres 2012   o teto em forma de onda do centro aquático   começou a ser colocado no lugar. 

]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Esportes olímpicos terão fundos cortados em Londres]]></title>
			<pubDate>Tue, 24 Mar 2009 22:50:12 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3657172-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3657172-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[Oito esportes britânicos vão perder 50 milhões de libras (cerca de R$ 164 milhões) em financiamento até os Jogos Olímpicos de Londres 2012. O objetivo é concentrar recursos em esportes com maiores chances de conquistar medalhas.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Londres segue construção de "estádio escola" de R$ 1,8 bi]]></title>
			<pubDate>Mon, 02 Mar 2009 17:10:51 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3608486-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3608486-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[Mesmo com a crise econômica, os trabalhos para a construção do Estádio Olímpico de Londres continuam. A obra, feita para receber os Jogos de 2012, deverá se tornar academia esportiva para 400 alunos do ensino médio. Parte da estrutura avaliada em 547 milhões de libras (R$ 1,8 bi) será desmontada depois da Olimpíada.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	

		  
		  
		   <item>
            <title><![CDATA[Comitê dos Jogos de Londres 2012 mira Copa do Mundo]]></title>
			<pubDate>Wed, 18 Feb 2009 11:18:31 -0200</pubDate>	
            <link>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3582772-EI2243,00.html</link>
            <guid>http://esportes.terra.com.br/interna/0,,OI3582772-EI2243,00.html</guid>
			<description><![CDATA[O ex atleta Sebastian Coe, à frente do Comitê Organizador dos Jogos Olímpicos de Londres (Locog, em inglês), em 2012, renunciou temporariamente ao cargo de presidente do Comitê de Ética da Fifa para aderir à campanha da Inglaterra para sediar as Copas de 2018 ou 2022.]]></description>
			<category><![CDATA[Olimpíadas 2012]]></category>	
        </item>
	 </channel>
</rss>
